人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone发短信怎么切换主副卡
2026-04-23 04:05:58
1、选择打开设置选项。
2、在设置里面打开蜂窝网络。
3、在这里点击设置网络选择。
4、设置双卡之后打开信息。
5、发消息可以切换主副卡。
相关推荐
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:126
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:26
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:125
iphone双卡发短信怎么切换?
阅读量:93
苹果发短信怎么切换主副卡
阅读量:92
猜你喜欢
小米5怎么样
怎么查身份证号码
怎么预防尿毒症
手指尖发麻是怎么回事
水印怎么做
沈阳医学院怎么样
青霉素过敏怎么办
墨粉盒怎么加粉
电脑怎么连接路由器
小米路由器怎么用
猜你喜欢
胃酸是怎么回事
踟躇怎么读
老放臭屁是怎么回事
家谱怎么写
孩子大便干燥怎么办
英语怎么拼
舌头发麻是怎么回事
变脸是怎么变的
鼻炎康片效果怎么样
脂肪肝怎么减掉