人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医鹿app软件如何快速关闭群聊通知短信
2026-05-11 11:07:17
1、第一步先在点击个人中心的【设置】。
2、第二步在打开的页面中找到【消息通知管理】,点击打开。
3、最后一步在打开的页面中找到【群聊通知短信】,点击【关闭】即可。
相关推荐
医鹿 app软件如何快速关闭群聊服务通知
阅读量:151
医鹿app软件怎么快速关闭群聊服务通知
阅读量:98
医鹿app软件如何快速关闭社群推送通知
阅读量:168
医鹿app软件如何快速关闭活动营销短信推送
阅读量:127
医鹿app软件怎么快速关闭群聊营销活动消息
阅读量:20
猜你喜欢
怎么改dns
手蜕皮是怎么回事
耳朵流水是怎么回事
小孩打嗝怎么办
孕妇得了痔疮怎么办
大连海事大学怎么样
怎么学习粤语
手表进水了怎么办
对联怎么分左右
用微波炉怎么做蛋糕
猜你喜欢
公司理念怎么写
头发掉的厉害怎么办
卤牛肉怎么做好吃
手蜕皮怎么回事
信息怎么写
嘴唇干怎么办
眼睛干痒是怎么回事
女性阴道干涩怎么办
怎么吹头发
网页不显示图片怎么办