人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音聊天频道怎么关闭
2026-04-25 19:24:20
1、进入抖音直播间,点击底部“三个点”图标。
2、进入到设置窗口,点击“聊天频道”选项。
3、进入到聊天频道界面,点击“解散”选项。
4、进入到确认窗口,选择“解散”,即可关闭该聊天频道。
相关推荐
抖音怎么开聊天室
阅读量:131
怎么取消抖音直播间自动上麦
阅读量:32
抖音直播收入怎么看
阅读量:122
抖音跳舞主播怎么申请权限
阅读量:114
抖音直播间怎么发红包
阅读量:161
猜你喜欢
生活知识
kk录像机怎么用
陆川生活网
箭头符号怎么打
小米手机如何截图
怎么找出隐藏的文件夹
浴霸如何安装
如何配眼镜
ace是什么意思
如何给自己定位
猜你喜欢
假如生活欺骗了你结局
佳能100d怎么样
如何练字能够快速练好
手机不断重启怎么办
皮肤松弛下垂怎么办
脸色黄怎么调理
etf基金是什么
ai文件怎么用ps打开
暧昧是什么意思
ps中如何画直线