人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给截屏功能设置快捷手势?
2026-04-23 21:13:04
1、首先我们在手机中打开【设置】功能,进入后点击【辅助功能】。
2、进入到【辅助功能】中,点击【快捷启动及手势】。
3、在【快捷启动及手势】中,点击【截屏】进入设置即可。
相关推荐
华为p60怎么截图手机屏幕
阅读量:29
华为截屏快捷方法
阅读量:137
华为mate50怎么设置下面三个键
阅读量:64
华为mate50截屏方法汇总
阅读量:190
华为手机怎样手抓截屏
阅读量:54
猜你喜欢
饺子馅怎么调才好吃
痘痘怎么办
葡萄干怎么洗
治疗喉咙痛最快方法
干燥症怎么治
咸鱼干怎么做好吃
成都好吃的火锅
日记大全
好吃的生日蛋糕
海信空调质量怎么样
猜你喜欢
剩米饭怎么做好吃
水痘早期图片大全
毛囊炎最佳治疗方法
怎么样才能丰胸
鱼怎么做才好吃
小孩营养不良怎么办
治疗非淋最好方法
7z文件怎么打开
玉米饼的家常做法
厦门有什么好吃的