人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果自带的键盘词频怎么关闭
2026-04-22 04:06:28
1、打开手机设置,然后点击通用。
2、接着点击键盘选项。
3、向下滑动,关闭输入预测选项,即可关闭自带的键盘词频。
相关推荐
iPhone手机键盘常用词如何清理
阅读量:26
苹果键盘默认有一排字怎么关
阅读量:147
苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
阅读量:186
关闭iPhone键盘自动确认候选字
阅读量:43
iPhone手写键盘“自动确认候选字”怎样关掉
阅读量:192
猜你喜欢
oppo手机怎么隐藏应用
尿频是怎么回事
玩英雄联盟fps低怎么办
怎么发邮件到别人邮箱
皮鞋磨脚后跟怎么办
牙线怎么用
脚肿是怎么回事
怎么给文件夹设置密码
狴犴怎么读
华硕笔记本怎么样
猜你喜欢
mr先生英文怎么读
苹果手机怎么下载
紫外线过敏怎么办
微信视频通话怎么美颜
皮肤晒伤怎么办
朋友圈怎么发视频
哺乳期发烧怎么办
公务员怎么报名
电子邮箱怎么填
我的世界马怎么繁殖