人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么让桌面图标显示未读条数
2026-04-23 04:22:43
1、打开qq,在菜单栏点击设置。
2、在设置界面,点击消息通知。
3、进入消息通知界面,找到桌面图标显示未读消息数选项,拖动滑块,开启该功能。
相关推荐
iPhone QQ个性名片怎么设置
阅读量:95
qq隐藏的小技巧 优美文案 和 字体
阅读量:85
QQ如何关联其他QQ账号?
阅读量:127
QQ如何设置撤回消息的提示文字?
阅读量:180
手机QQ空间怎么解除情侣关系
阅读量:73
猜你喜欢
非梦卡盟怎么升级
如何治疗静脉曲张
网上怎么做生意
生活没意思
怡丽卫生巾怎么样
qq被盗怎么找回密码
人鱼的悲催代孕生活
青光眼如何治疗
健康生活方式
墙壁纸怎么贴
猜你喜欢
警校生活
血红蛋白高是什么原因
如何更改桌面图标大小
sku是什么意思啊
如何去除眼部皱纹
蹉跎是什么意思
如何注册微店
无忧英语怎么样
如何保存网页
白名单是什么意思