人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关掉微信标记?
2026-05-04 17:19:19
1、进入通知页
在微信设置页,进入“通知”设置界面。
2、选择微信选项
在通知设置中,打开“微信”通知设置页。
3、关闭标记
在微信通知设置页,将“标记”功能取消点亮即可。
相关推荐
iPhone手机如何设置消息推送方式
阅读量:72
苹果13手机的通讯录建议通知在哪儿打开?
阅读量:58
苹果手机唤醒功能怎么设置
阅读量:51
iPhone锁定手机允许打开“通知中心”
阅读量:25
iphone12pro max锁定声在哪设置
阅读量:103
猜你喜欢
我想藏在温柔月光里是什么歌
罗汉果有什么功效
刑拘是什么意思
甩锅局什么意思
车水马龙什么意思
fiy是什么意思
属龙的和什么属相最配
z开头的是什么车
lonely是什么意思
什么是玄关
猜你喜欢
单反相机是什么意思
盘符是什么
找工作上什么网
血栓是什么
past是什么意思
电脑卡是什么原因
wapi是什么意思
mc是什么
住宿费计入什么科目
adc是什么意思