人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频中如何设置最小化时暂停播放
2026-04-25 06:53:17
1、打开腾讯视频软件,点痕温狠击右上角的图标。
2、在弹出的菜单中选择【设置】选项。
3、设置中选择【播放匠牺设置】选项,在播放阅劫设置页面勾选【最小化时暂停播放】选项,点击【应用】保存设置。
相关推荐
如何深度挖掘客户信息?
阅读量:58
网游“熹妃传”怎样练好学士职业
阅读量:65
PPT中怎么实现在演示的状态下做标记?
阅读量:96
WPS文档怎么添加打开密码
阅读量:77
奶香黄桃汁制作的步骤
阅读量:96
猜你喜欢
驮怎么读
小龙虾怎么吃
ps怎么旋转图片
苹果手机怎么改铃声
脚扭了怎么办
四个月宝宝拉肚子怎么办
鱼汤怎么做好吃
银行存款利息怎么算
怎么改路由器密码
信用卡怎么转账
猜你喜欢
本田缤智怎么样
急需用钱怎么办
元芳你怎么看下一句
中国太平保险怎么样
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
怎么转运
鸡肉怎么做好吃又简单
智齿发炎怎么办
米粉怎么做
有贷款的房子怎么卖