人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅App怎么开启同步阅读进度
2026-04-29 12:01:50
1、先打开手机,点击桌面上的掌阅。
2、之后点击右下角我的。
3、然后点击设置。
4、然后点击阅读设置。
5、之后将同步阅读进度的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就开启了同步阅读进度。
相关推荐
如何查看喜马拉雅直播勋章?
阅读量:108
魔力宝贝选什么职业好
阅读量:33
青柠手帐怎么更换手帐本背景音乐
阅读量:87
自己动手配制鲜酱油的方法
阅读量:88
网易公开课如何删除历史播放记录
阅读量:25
猜你喜欢
豆腐皮怎么炒
驼背了怎么办
血压低头晕怎么办
太平人寿怎么样
离职后社保怎么办
手机的ip地址怎么查
别克凯越怎么样
穿越火线怎么改名
螨虫怎么治疗
全身疼痛是怎么回事
猜你喜欢
门牙掉了怎么办
淘宝怎么添加银行卡
手机淘宝店铺怎么装修
签证怎么办
节假日加班工资怎么算
汽车保险怎么买划算
简历中个人能力怎么写
辣椒油怎么做才能又辣又香
怎么画五角星
青春痘怎么去除