人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14怎么启用键盘字符预览
2026-04-23 16:07:23
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置后,点击通用。
3、然后点击键盘。
4、之后将字符预览的滑动按钮向右滑动打开,打开后也就启用了键盘字符预览。
相关推荐
iphone手机怎么下载小说,怎么看小说?
阅读量:43
iphone如何调节屏幕亮度
阅读量:150
网易云音乐播放音质怎么更换
阅读量:89
苹果手机怎么自动调节屏幕亮度
阅读量:109
如何将音乐或歌曲导入iPhone
阅读量:85
猜你喜欢
维生素e什么时候吃最好
无济于事是什么意思
张宏民为什么至今单身
什么行业最赚钱
怕冷是什么原因
dump是什么意思
什么叫有理数
眼睛干涩什么原因
1987年是什么命
顶到子宫是什么感觉
猜你喜欢
什么是量比
肾钙化灶是什么意思
流通盘是什么意思
shower是什么意思
20万以内买什么车好
什么桥下没有水
白露是什么意思
12306候补是什么意思
罗汉果有什么功效
母亲节送什么花