人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机如何打开亮屏提醒
2026-04-23 06:36:15
1、第一步,在手机的桌面上找到【设置】命令,点击一下。
2、第二步,将设置的页面向下滑动,找到并点击【状态栏与通知】。
3、第三步,找到【亮屏提醒】,将右侧的开关打开即可。
相关推荐
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:66
vivoy76s开启来电闪光提醒教程
阅读量:62
vivo怎么设置通知的顶部预览样式?
阅读量:153
小红书怎么进行账号切换
阅读量:137
vivo手机怎么把闪光灯关掉
阅读量:187
猜你喜欢
画画的baby是什么歌
什么是面积
5月5日是什么星座
子宫后位是什么意思
诤友是什么意思
ui是什么
责任是什么
4月27日是什么星座
白带多有腥臭味是什么原因引起的
edge什么意思
猜你喜欢
四不像是什么动物
转氨酶是什么
艾滋病的症状是什么样
编导是做什么的
莫逆之交是什么意思
防空警报响了什么意思
嗑药是什么意思
什么是灵活就业人员
照例的近义词是什么
文房四宝是指什么