人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么清理缓存?
2026-04-23 20:39:35
1、首先在新浪微博的首页,点击底部导航栏【我】按钮,点击页面右上角【设置】图标按钮。
2、然后点击【清除缓存】选项按钮。
3、接着点击【清理】按钮,即可成功清除缓存内容了。
相关推荐
微博怎么开启推送我可能感兴趣的内容
阅读量:38
微博超话如何开启个性化内容推荐
阅读量:119
微博如何开启互动消息通知
阅读量:53
微博快速切账号方法分享
阅读量:133
微博app如何关闭浏览历史记录功能?
阅读量:196
猜你喜欢
关于旅游的文章
如何去除脸上的痤疮
广州周边旅游景点
鲜柠檬怎么泡水
word文档打不开怎么办
泡泡水的制作方法
乘号怎么输入
微信和qq怎么同步
010是哪里的区号
怎么去稻香村
猜你喜欢
宝宝拉稀怎么回事
如何听课评课
如何计算排卵期
股票分红怎么分
如何转呼啦圈
科帕奇怎么样
契税滞纳金怎么算
如何提高学习成绩
如何自我排除宫外孕
屏保密码如何设置