人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何开启屏幕自动旋转?
2026-04-24 17:35:03
1、从手机屏幕顶部右侧下滑呼出快捷中心,点亮【竖屏锁定】图标即可。
2、或者打开手机设置,点击【显示与亮度】。
3、开启【竖屏锁定】右侧的开关即可。
相关推荐
oppo手机的输入方式中怎么添加笔画键盘
阅读量:130
oppo手机怎么打开验证码安全保护
阅读量:125
vivo手机怎么单手操作开启小屏
阅读量:138
怎么在手机上设置24小时制时间?
阅读量:153
华为P40手机设置开启防触摸模式方法一览
阅读量:144
猜你喜欢
咸鱼茄子煲的做法
烤全羊的做法
炸萝卜丝丸子的做法
斛怎么读
干锅鸭头的做法
陂怎么读
山药炖鸡的做法
锅塌豆腐的做法
糖蒜的做法
玉米粉的做法大全
猜你喜欢
锅巴的做法
邓禄普轮胎怎么样
颢怎么读
鲫鱼做法
清汤面的做法
勖怎么读
蘑菇鸡蛋汤的做法
胆囊壁毛糙是怎么回事
宕怎么读
小米锅巴的做法