人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何隐藏手机应用小米
2026-04-26 05:30:28
1、
点击隐私保护
打开手机设置,点击隐私保护
2、
点击隐藏应用
点击保护隐私,再往下划找到隐藏应用并点击。
3、
勾选需要隐藏的应用
勾选需要隐藏的应用,隐藏成功。
相关推荐
小米手机怎样设置隐藏手势提示线?
阅读量:131
小米手机如何设置应用双开?
阅读量:50
小米手机怎么隐藏电量显示
阅读量:164
小米隐藏空间怎么设置
阅读量:160
小米8怎么隐藏应用
阅读量:194
猜你喜欢
爱他美奶粉怎么冲
世界旅游日
奇瑞瑞虎5怎么样
大连的旅游景点
百合花的特点
丹霞山自驾游攻略
周庄旅游攻略
七个月宝宝拉肚子怎么办
北京现代名图怎么样
北京 旅游
猜你喜欢
图片怎么加字
佳木斯旅游景点
武汉旅游攻略三日游
哪里可以看黄
月经期可以吃香蕉吗
二手车评估师怎么考
头发怎么吹蓬松
我的世界盒子怎么用
房山旅游
爬山虎的特点