人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何截屏
2026-04-30 10:41:16
1、方法一:打开手机,下滑后台应用,点击【截屏】即可;
2、方法二:打开手机,同时按住锁屏键+音量减号键即完成截屏;
3、方法三:打开手机,三指下滑屏幕,即完成截屏。
相关推荐
小米手机怎么调整字体大小与粗细
阅读量:114
小米civi启用通知亮屏
阅读量:163
小米云服务的好处
阅读量:109
小米12Pro怎样拍慢动作
阅读量:68
彩视app如何绑定手机
阅读量:162
猜你喜欢
南戴河旅游景点
手机如何root
网店货源怎么找
怎么查驾驶证信息
黄芪泡水的功效与作用
路由器管家
柠檬片泡水
如何自考本科
浙江工贸职业技术学院怎么样
女贞子泡水喝的功效
猜你喜欢
大秦硅藻泥怎么样
战争女神怎么玩
漳州东山岛旅游攻略
如何创建微信公众号
cs怎么联机
路由器的ip地址
怎么练肌肉最快
德邦物流待遇怎么样
脸上肉多怎么减
玫瑰花泡水喝的9大禁忌