人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
airpods在哪看电量
2026-04-24 14:05:04
1、苹果耳机连接苹果手机后,长按桌面空白处,点击右上角的“+”。
2、在搜索小组件的页面点击【电池】选项,选择百分比样式,点击下方的添加。
3、点击【完成】,回到桌面就可以看到与手机连接的耳机电量。
相关推荐
airpods老是断断续续怎么办
阅读量:51
如何使airpods左耳连接
阅读量:126
airpodspro单耳失灵怎么解决
阅读量:173
怎么改airpods的名字
阅读量:44
如何在Keynote中设定页面的过渡效果
阅读量:99
猜你喜欢
笔记本玩游戏卡怎么办
如何关闭花呗
自闭症是如何造成的
水密码化妆品怎么样
网络打印机怎么安装
路由器的设置
布拉格旅游
如何预防老年痴呆
河南红色旅游景点
白茯苓怎么吃
猜你喜欢
湛江哪里好玩
吉水在哪里属于哪个省
标致怎么样
如何泡茶
永安旅游
如何重置无线路由器
债券基金收益怎么算
山东商务职业学院怎么样
江浙沪是哪里
网站上的视频怎么下载