人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启高耗电提醒
2026-05-05 13:49:38
1、首先我们在手机上打开手机管家。
2、打开手机管家后,点击左下角的图标。
3、点击图标后,然后在“电池”里点击右上角的图标。
4、点击图标后,最后点击开启“高耗电提醒”即可。
相关推荐
将Dash to Dock设定为自适应透明
阅读量:103
鸿蒙系统如何设置桌面布局数量
阅读量:186
Adobe Bridge 如何查看文件属性?
阅读量:115
纯蜂蜜和调和蜜区别,纯蜂蜜和调和蜜怎么鉴别?
阅读量:177
Photoshop如何切换前景色和背景色
阅读量:43
猜你喜欢
微信怎么加人快又多
充气娃娃怎么用
电炖锅怎么用
舞字五笔怎么打
肥胖纹怎么消除
点怎么打
电脑屏幕保护怎么设置
综合评价怎么写
跳舞毯怎么连接电视
鲫鱼汤怎么做好吃
猜你喜欢
甘蓝怎么吃
尿失禁怎么办
菜花怎么做
哺乳期上火怎么办
知识树怎么画
笔记本内存条怎么装
内分泌失调怎么解决
喝多了怎么办
甲状腺结节是怎么回事
java怎么读