人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么一键清除所有未读消息?
2026-04-25 15:48:08
1、首先进入微博首页点击底部的消息按钮。
2、然后进入消息页面点击顶部的扫把按钮。
3、接着点击底部弹出的确定按钮清除消息。
4、最后清除完成,若要删除单个对话框,长按对话框,左滑,删除即可。
相关推荐
纺车轮如何上线
阅读量:42
路亚全攻略-路亚线认知
阅读量:146
夏天凉茶喝多了会怎么样
阅读量:147
在静水中如何垂钓嘎鱼
阅读量:81
怎样使用插节竿钓鱼
阅读量:82
猜你喜欢
网上银行怎么开通
痱子怎么消除
正新轮胎怎么样
etc怎么查询收费记录
西柚怎么吃
station怎么读
教案怎么写
肚脐眼痒是怎么回事
异地情人节怎么过
老打嗝怎么办
猜你喜欢
导游证怎么考
植物医生护肤品怎么样
全身发痒是怎么回事
工作心得怎么写
怎么消除黑眼圈
头晕耳鸣是怎么回事
the怎么读
鼻子干燥怎么办
匍匐怎么读
茶叶怎么保存