人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书app关闭“ 私信”通知消息
2026-05-12 11:15:51
1、首先
小红书“我”显示页面点击“设置”图标。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通知设置”。
3、最后
显示页面下滑找到“私信”旁边标签,点击设定。
相关推荐
小红书如何关闭私信消息通知
阅读量:120
小红书app的私信通知在哪里关闭
阅读量:152
小红书如何关闭私信消息通知
阅读量:76
小红书如何关闭私信
阅读量:58
小红书如何开启私信消息通知
阅读量:105
猜你喜欢
议论文怎么写
雪糕怎么做
怅惘怎么读
书包英语怎么读
三相电表怎么看度数
不系安全带怎么处罚
眼睛散光怎么恢复
子宫肌瘤怎么形成的
哺乳期怎么判断怀孕了
鸡怎么画
猜你喜欢
怎么治疗视力
脖子上有个包块怎么回事
上升星座怎么算
这个字怎么读
欤怎么读
潮虫怎么彻底消灭
黟怎么读
腋下臭怎么治
戈怎么读
灭火器怎么画