人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS10的按下主屏幕按钮以解锁怎么改成轻触解锁
2026-05-02 17:38:02
1、打开设置,选择通用
2、在通用里面找到辅助功能这项
3、选择主屏幕按钮项
4、最下面有个清楚打开,默认是关闭的,
5、打开开关后就可以轻触解锁了
相关推荐
iPhone手机怎么打开小白点
阅读量:191
苹果12手机怎么在触控设置里打开振动效果
阅读量:60
iPhone手机怎么开启小白点功能
阅读量:57
苹果手机的便捷访问功能在哪儿关闭?
阅读量:59
iOS 11 中如何自动输入软件的账号和密码
阅读量:87
猜你喜欢
炒苦瓜的做法
豆腐圆子的做法
蛋糕做法视频
曳怎么读
骁怎么读
股票怎么买
冰糖柠檬的做法
喙怎么读
红烧肉家庭做法
篱怎么组词
猜你喜欢
狮子头的家常做法
鸡腿菇的做法大全
kindle怎么导入电子书
手擀面的做法视频
鸡爪子的做法
鸡腿肉的做法大全
水煮栗子的做法
花螺的做法
靡怎么读
芋头粥的做法