人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机图片怎么投屏到电视上去
2026-04-23 18:36:41
1、打开设置 确保手机与电视使用的是相同的网络。
2、返回桌面 从底部向上滑 打开手机控制中心,选择AirPlay屏幕镜像
3、选择想要投屏的电视即可。
相关推荐
苹果13投屏到电视上怎么操作
阅读量:192
苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
阅读量:91
苹果手机开启屏幕镜像没反应
阅读量:47
如何用苹果手机投屏到电视上播放
阅读量:57
苹果手机投屏搜索不到电视怎么办
阅读量:77
猜你喜欢
怎么连接打印机
蛋白尿是怎么回事
林肯mkz怎么样
婴儿吐奶是怎么回事
信怎么写
梦中梦是怎么回事
cad图纸怎么打印
羊肉火锅怎么做好吃
活结怎么打
头皮痒有小疙瘩怎么办
猜你喜欢
玫瑰怎么画
前列腺炎怎么治疗
和平精英免费挂怎么开
广西大学怎么样
豌豆怎么吃
祁怎么读
前言怎么写
ie浏览器怎么升级
怎么算排卵期最准确
艾滋病怎么来的