人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo8怎样开启锁屏桌面
2026-04-23 02:41:44
1、打开iqoo8手机——点开桌面上的【i主题】
2、点击右下角的“头像”——选择【锁屏】
3、进入【本地锁屏】界面——设置锁屏壁纸即可。
相关推荐
IQOO手机如何打开低亮度防闪屏功能?
阅读量:32
小米手机如何添加定制听感?
阅读量:31
vivoY77怎么设置游戏魔盒防误触模式
阅读量:62
逆战永久道具怎么得
阅读量:196
iqooneo5是如何增加桌面挂件
阅读量:35
猜你喜欢
微信朋友圈怎么发视频
秦始皇兵马俑在哪里
哈尔滨到雪乡怎么坐车
淘宝宝贝描述怎么写
九牧怎么样
天水旅游景点大全
晚上老睡不着怎么办
如何养狗
绝经后如何保养
当当电子书怎么看
猜你喜欢
袜子批发哪里最便宜
去哪儿旅游
凤凰旅游路线
广东警官学院怎么样
如何预防水痘
如何保养头发
自我评定怎么写
目录自动生成怎么弄
如何使用信用卡
南普陀寺旅游攻略