人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把微信设置成繁体字?
2026-04-23 03:22:58
1、
点击设置
打开微信,点击设置。
2、
点击通用
点击通用选项。
3、
点击多语言
点击多语言选项。
4、
点击保存
选择繁体中文(台湾),点击保存。
相关推荐
微信如何设置语言为繁体
阅读量:49
微信上的字体如何改为繁体字?
阅读量:90
微信发消息怎么变成繁体字
阅读量:127
微信怎么设置繁体字体?
阅读量:30
怎样将微信字体设置成繁体
阅读量:144
猜你喜欢
文字中间的圆点怎么打
头发干燥怎么办
三星怎么截图
磨牙是怎么回事
孕妇怎么控制体重
闰月怎么算
uber怎么读
疥疮结节怎么治疗
吐血是怎么回事
我爱你用数字怎么表示
猜你喜欢
携程订的机票怎么取
实践经历怎么写
鼻子出血怎么办
虾怎么处理
中华保险怎么样
筛子怎么玩
干鱼怎么做好吃
万能表怎么用
积食了怎么办
干洗店利润怎么样