人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪录屏
2026-04-26 05:38:33
1、打开苹果手机设置,点击【控制中心】
2、进入控制中心后,点击【屏幕录制】左边的【+】添加
3、从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮图标即可
相关推荐
iphone照片没删除自己消失了
阅读量:103
iphone删除掉的照片如何找回
阅读量:124
苹果删除的照片怎么恢复?
阅读量:54
苹果手机照片删除了怎么恢复回来
阅读量:151
iphone删除的照片能恢复吗
阅读量:21
猜你喜欢
怎么给图片加水印
股票大盘怎么看
共享单车怎么用
脚后跟疼怎么回事
西早覃怎么读
耳朵痒是怎么回事
医疗保险怎么报销
苹果手机怎么充值
微博自动回复怎么设置
荧光棒不亮了怎么办
猜你喜欢
怎么才能生男孩
小米粥怎么做
寒气重怎么办
馄饨馅怎么调才好吃
黄鱼怎么做好吃
怎么写作文
鱿鱼怎么炒
颧骨高怎么办
夜神模拟器怎么用
发展规划怎么写