人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14promax怎么设置开启清洁能源充电?
2026-05-12 03:49:06
1、点击打开手机【设置】在手机设置菜单中点击【电池】
2、点击【电池健康与充电】进入后即可查看电池健康。
3、点击开启【清洁能源充电】右侧开关即可。
相关推荐
iphone温度异常充电暂停
阅读量:186
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:86
iphone13pro刷新率怎么设置
阅读量:183
苹果手机充电充到98就充不上去了
阅读量:57
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:153
猜你喜欢
堪怎么读
板栗的做法大全
etc怎么查询收费记录
盅怎么读
手为什么会脱皮
怎么连接打印机
柒怎么读
鱿鱼丝怎么做好吃
兔子肉的做法大全
我的世界龙蛋怎么拿
猜你喜欢
剁椒鱼头怎么做
纸船怎么折
脂肪肝是怎么回事
倪萍为什么老的这么快
一加手机怎么样
体重指数怎么算
怎么投诉快递员
水木娃娃十万个为什么
为什么月经有血块
闰年怎么算