人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机不支持typec耳机怎么办
2026-04-23 09:18:37
1、首先我们打开手机,点进入设置列表,点击【其他设置】。
2、接着我们点击选择【开发者选项】进入。
3、然后找到【typec耳机模式】点击开启,重新插上耳机即可使用。
相关推荐
三星手机不支持typec耳机怎么办
阅读量:106
三星手机不支持typec耳机怎么办
阅读量:120
三星手机不支持typec耳机怎么办
阅读量:84
三星spen连接不上怎么办
阅读量:186
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
阅读量:81
猜你喜欢
黄桃罐头怎么做
喜悦的近义词是什么
油墨怎么洗
乌龟蛋怎么孵化
海军博物馆
崎岖的近义词
秃顶怎么办
贝聿铭苏州博物馆
dnf积分怎么得
奇幻的近义词
猜你喜欢
胃大怎么减肥
全部的近义词
踌躇的近义词
同舟共济的近义词
游戏手柄怎么用
新中源瓷砖怎么样
明信片怎么寄
嘴唇太厚怎么变薄
围棋怎么玩新手入门
自闭症怎么治疗