人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置来电铃声
2026-05-18 22:43:09
1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击声音与触感选项进入。
3、在声音与触感界面,点击电话铃声选项进入。
4、进入电话铃声设置界面,最后勾选合适电话铃声选项即可。
相关推荐
苹果12设置自定义铃声
阅读量:50
苹果12手机如何设置来电铃声
阅读量:73
iphone12怎么换铃声
阅读量:181
iphone12如何设置自定义铃声
阅读量:141
苹果12手机来电铃声如何设置
阅读量:115
猜你喜欢
密室逃脱1攻略
口袋妖怪永恒之炎攻略
怎么查询电脑ip地址
索伦森怎么打
ie浏览器升级怎么升
怎么解除qq情侣空间
爱怎么说
刷牙牙龈出血是怎么回事
喝牛奶减肥
黑枸杞怎么吃最好
猜你喜欢
宫缩是怎么回事
红烧猪脚的做法
怎么看显卡内存
柔肤水怎么用
穴位减肥
真三国无双5攻略
嵊泗旅游攻略
红烧肘子的做法
运动鞋搭配
腿毛多怎么办