人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏带声音怎么操作
2026-04-28 18:05:22
1、打开vivo手机后,点击设置的图标。
2、在设置中,点击快捷与辅助的选项。
3、点击上方的超级截屏选项。
4、在录制屏幕下方,点击录制声音的选项。
5、选择需要录入声音的来源即可。
相关推荐
智能指纹锁安装故障如何解决?
阅读量:86
教你做酱汁章鱼足?
阅读量:161
FAST无线路由器怎么用手机调试设置?
阅读量:79
四季沐歌空气能热水器质量怎样 各系列性能表
阅读量:138
齿轮箱轴承室磨损了,如何在线快速修复?
阅读量:30
猜你喜欢
5211314是什么意思
酝酿是什么意思
四面楚歌什么意思
strike是什么意思
维生素ad滴剂胶囊型
锦鲤是什么意思
什么是阻尼器
什么牌子洗衣机好
oad是什么意思
运动品牌logo大全
猜你喜欢
小龙虾养殖
辣椒的腌制方法
菊花花语是什么
realize是什么意思
辰时是什么时候
养殖加盟
queen什么意思
玉米什么时候传入中国
culture是什么意思
coo是什么意思