人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
回森软件如何将私信消息设置为免打扰状态?
2026-04-22 12:52:40
1、点击打开“回森”APP,在“我的”页面中点击进入“设置”(六角螺母图标),如图箭头所示。
2、点击“隐私设置”进入,如图。
3、进入页面后,开启“私信消息免打扰”开关按钮即可,参照如图。
相关推荐
回森APP如何开启私信消息免打扰功能?
阅读量:150
回森怎么开启私信消息免打扰
阅读量:25
回森怎样删除私信
阅读量:170
回森如何进行开启私信消息免打扰
阅读量:52
回森在哪删除私信
阅读量:24
猜你喜欢
初中生怎么瘦腿
小孩鼻塞怎么办
澳大利亚英文怎么写
上下联怎么区分
怎么节约用水
许褚怎么死的
家长感言怎么写
牙髓炎怎么办
筛子怎么玩
货运资格证怎么办理
猜你喜欢
小米怎么截屏
妈富隆怎么吃
怎么看电脑ip
蛏子怎么做
手机充不上电怎么回事
眼袋大怎么办
高德地图怎么用
炒面怎么做好吃
怎么测试网速
眼睛长了麦粒肿怎么办