人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
cc直播怎么关闭接收消息提醒?
2026-04-21 23:30:23
1、打开cc直播后点击我的箭头所示的地方;
2、在设置页面点击消息设置;
3、打开后可以看到接收消息提醒;
4、把它关闭掉如图所示,这样接收消息就不会提醒啦。
相关推荐
梦幻西游怎么染色
阅读量:51
魔兽争霸3(war3)全屏设置
阅读量:79
梦幻西游手游帮派如何弹劾帮主?
阅读量:114
高德地图修改离线地图下载存储路径方法教程
阅读量:90
碎石锤怎么升级
阅读量:28
猜你喜欢
开除员工怎么赔偿
蒸汽熨斗怎么用
胶水怎么去除
拳头账号怎么注册
存折怎么取钱
内双怎么画眼线
电脑桌面怎么截图
微博怎么发文章
微信小号怎么弄
我的世界活板门怎么做
猜你喜欢
智联招聘怎么样
完美英语怎么说
龙猫怎么养
dota2怎么玩
右眼一直跳怎么回事
白色衣服发黄怎么洗白
淄博职业学院怎么样
产后脱发怎么办
奥迪a6怎么样
怎么系鞋带不容易开