人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消时钟应用的网络权限
2026-04-24 07:45:20
1、第一步,点开iphone设置页,轻点“蜂窝网络”设置选项。
2、第二步,在蜂窝网络设置中,进入“时钟”设置界面。
3、第三步,把网络功能关闭,即可取消时钟应用的网络权限。
相关推荐
苹果13pro手机设置开启便捷访问功能教程
阅读量:129
ios14画中画怎么用
阅读量:140
iPhone关闭“百度”app访问使用具体位置信息
阅读量:68
iPhone敲击两次背面截取屏幕显示
阅读量:21
苹果手机怎么开启快捷访问
阅读量:152
猜你喜欢
腼腆的近义词
年假怎么休
齐肩直发发型图片
拉肚子带血怎么回事
忽视的近义词
江苏省博物馆
辗转的近义词
感冒疏风片
珍惜的近义词
显卡型号怎么看
猜你喜欢
本领的近义词
计生证明怎么开
清新的近义词
笃定的近义词
眼部脂肪粒怎么去除
严峻的近义词
手机丢了微信怎么登陆
大写一到十怎么写
感冒能不能吃鸡蛋
时尚发型女