人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置关怀模式
2026-04-23 13:40:33
1、
打开微信,点击【设置】
2、
打开设置中的【关怀模式】
3、
点击【开启】,关怀模式就打开了
4、
微信会提醒重新登录,就可以使用关怀模式了。如果不用,则重复以上操作,点击【关闭关怀模式】
相关推荐
oppo手机指南针通知仅在通知栏底部折叠显示
阅读量:100
OPPO手机睡眠待机优化怎么设置关闭
阅读量:75
vivo手机怎么打开微信麦克风
阅读量:187
OPPO怎么查看默认应用管理
阅读量:33
微信怎么运行腾讯手机管家确保安全
阅读量:102
猜你喜欢
brake是什么意思
维生素e油
维生素a酸乳膏
维生素缺乏症
心照不宣什么意思
你什么都没看见
focus是什么意思
猴和什么生肖最配
chain是什么意思
黄酮是什么
猜你喜欢
受益匪浅什么意思
soap是什么意思
含维生素e的食物
考研400分什么概念
梦见小狗是什么意思
狗狗皮肤病用什么药
现在学什么技术有前途
weirdo什么意思
雅思托福是什么
维生素e去疤痕