人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone抬起唤醒没反应怎么办
2026-05-13 05:51:46
1、打开手机,点击桌面
设置;
2、进入设置,点击
显示与亮度;
3、此时
抬头唤醒功能,默认关闭;
4、下一步,
开启抬头唤醒功能;
5、最后
,将手机关键重启试一下
,一般就能解决这一问题了;
相关推荐
苹果手机如何去掉主屏幕电话角标
阅读量:47
iPhone手机怎么设置关闭询问是否加入网络功能
阅读量:195
苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
阅读量:155
苹果手机如何设置cmcc变成了中国移动
阅读量:189
苹果手机万能钥匙怎么打开位置信息?
阅读量:168
猜你喜欢
购置税怎么算
牛肉包子馅做法大全
燕麦米的做法
珍珠鸡的做法
最简单炸鸡腿的做法
酸辣粉的家常做法
葱油拌面的做法
interesting怎么读
蒜蓉辣酱的做法
油炸花生米做法
猜你喜欢
鸡蛋汤的做法
鱼的家常做法
酱豆腐的家常做法
鲅鱼的做法大全
菜花的做法大全
炸肉丸子的家常做法
西红柿蛋花汤的做法
白菜粉条肉的做法
简历怎么写
冰淇淋做法