人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猿辅导怎样开启上课短信通知
2026-05-08 10:43:35
1、首先打开猿辅导App,点击右下角
我
;
2、进入我的页面后,再点击
设置
选项;
3、进入设置页面后,点击
上课通知
选项;
4、进入后,将“
上课短信通知
”后面的开关按钮开启即可。
相关推荐
猿辅导怎么开启上课通知?
阅读量:144
学而思和猿辅导哪个好
阅读量:178
六周岁男孩身高体重标准是什么
阅读量:97
不可错过的幼儿免费英语启蒙APP
阅读量:193
如何对儿童进行积分教育
阅读量:99
猜你喜欢
新款汉兰达什么时候上市
pen是什么意思
悲催什么意思
精湛的意思
载体是什么意思
匆匆忙忙的意思
秀禾服什么时候穿
什么牌子的家具好
锲而不舍的锲是什么意思
节哀顺变的意思
猜你喜欢
蛋糕模具什么牌子好
稚拙的意思
学而不厌的厌是什么意思
什么叫供给侧改革
压抑的意思
私人影院有什么
稍纵即逝的意思
crystal是什么意思
激荡的意思
什么时候买车优惠最大