人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置某个应用不可连接网络
2026-05-02 03:28:17
1、
点击打开要处理的应用
进入手机设置页面,点击打开要处理的应用。
2、
点击无线数据选项
进入页面,点击无线数据选项。
3、
点击选择关闭选项
进入页面,点击选择关闭选项即可。
相关推荐
苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网
阅读量:179
苹果手机如何禁止某个软件使用网络
阅读量:91
苹果手机怎么禁止某个APP上网
阅读量:60
iPhone怎么禁止某个app使用网络
阅读量:57
苹果手机如何禁止某个app使用网络
阅读量:128
猜你喜欢
格物致知是什么意思
什么是h5
彬彬有礼是什么意思
吐血是什么原因
耳朵响是什么原因
砥砺前行是什么意思
两个人在一起最重要的是什么
1.5t和1.5l有什么区别
圆脸剪什么发型好看
中国的政体是什么
猜你喜欢
were是什么意思
心肌炎是什么病
粪口传播什么意思
太平洋的中间是什么
无主叫号码是什么情况
什么人不用电
种生基是什么意思
etf是什么意思
abc是什么
苹果肌是什么