人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
时光序APP如何关闭提醒弹窗
2026-04-24 03:34:50
1、首先打开时光序APP进入我的页面,点击“提醒管理”进入,如图。
2、其次在提醒管理页面,点击“优化提醒”进入,如图。
3、最后把“提醒弹窗”右侧的按钮关闭即可,如图。
相关推荐
赏球app如何关闭弹窗提醒?
阅读量:109
必应免费小说APP怎么关闭弹窗提醒
阅读量:67
时光序app怎么关闭提醒铃声
阅读量:136
赏球APP怎样关闭弹窗提醒?
阅读量:172
时光序app怎么关闭小序
阅读量:130
猜你喜欢
724是什么意思
扑朔迷离什么意思
深圳户口有什么好处
西岳是什么山
类风湿有什么特效药
到期还款日是什么意思
鹿茸是什么
千钧一发是什么意思
凌乱的反义词是什么
悻悻然是什么意思
猜你喜欢
知无不言是什么意思
青涩是什么意思
微博是什么
joy是什么意思
winston是什么烟
巧夺天工是什么意思
最好玩的网页游戏是什么
男生一进一出是什么感觉
1972年出生是什么命
圬工是什么意思