人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭vivo手机拍照快门声音
2026-04-23 23:57:45
1、先打开手机,进入相机app,在界面右上角点击【三】进入。
2、接着再次点击右上角的【设置】按钮,如图所示。
3、然后就是点击选择【快门声音】点击右边按钮关闭即可。
相关推荐
vivo手机拍照有声音怎么取消
阅读量:185
vivox90怎么关闭相机拍照声音
阅读量:89
vivo手机拍照声音怎么关闭
阅读量:99
vivo手机如何关闭相机的快门声
阅读量:76
vivo拍照声音是如何关掉的?
阅读量:108
猜你喜欢
口红颜色怎么选
感冒能健身吗
孕育的近义词
照顾的近义词
热伤风怎么办
怎么修改图片分辨率
宝宝感冒发烧怎么办
海尔电视机怎么样
怎么查看qq特别关心我的人
社会常识全知道
猜你喜欢
短发的发型
抖音怎么投屏到电视
独生子女证怎么办
兰蔻护肤品怎么样
消瘦的近义词
怎么样瘦肚子
叮嘱的近义词
g和弦怎么按
一望无际的近义词
聚拢的近义词