人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12老是跳回自带输入法
2026-04-23 07:27:26
1、
点击通用功能
第一步,我们进入手机设置后,点击通用功能。
2、
点击键盘功能
第二步,我们选择点击键盘功能。
3、
点击删除键盘
第三步,我们选择好不需要用的键盘后,点击删除键盘即可。
相关推荐
iPhone13如何打开键盘的方言功能
阅读量:41
iPhone关闭自带输入法【自动改正】功能
阅读量:191
iPhone13如何打开App Store的即使通知
阅读量:117
苹果手机如何启用大光标?
阅读量:66
苹果玩吃鸡老是切换听筒
阅读量:186
猜你喜欢
尿血怎么回事
查尔斯顿眼镜怎么样
微博视频怎么保存
项羽怎么死的
怎么辨别黄金真假
刺猬吃什么怎么养
对党的认识怎么写
汤圆怎么煮好吃
微信声音怎么设置
蒜泥茄子怎么做
猜你喜欢
苹果手机闪退怎么修复
怎么转换mp3格式
野鸡怎么做好吃
老打嗝怎么办
甘蓝怎么做好吃
自述怎么写
笔记本怎么连接投影仪
王翦怎么读
航班取消怎么办
失眠怎么调理