人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何设置拍一拍教程
2026-04-25 01:47:02
1、打开手机找到qq图标,进入后点击左侧自己的图像。
2、之后点击设置
3、在点击消息通知
4、在点击头像双击动作设置这个选项
5、看到拍一拍选项 点击即可完成
相关推荐
手机QQ如何设置双击头像显示“戳一戳”功能
阅读量:117
QQ群成员等级头衔设置
阅读量:130
QQ怎样发布台词说说?
阅读量:78
qq拍一拍怎么设置
阅读量:162
QQ怎么允许所有人给我留言
阅读量:21
猜你喜欢
笔记本怎么验机
华为待遇怎么样
山村老屋攻略
云南自驾游攻略
侠客风云传风吹雪攻略
减肥节目
欢乐谷攻略
湖北文理学院怎么样
山西旅游攻略
张家界自驾游攻略
猜你喜欢
幽城幻剑录攻略
硬件加速怎么开
激光祛斑怎么样
跳绳减肥
我的世界燧石怎么得
蛇胆怎么吃
马甲搭配
丶怎么打出来
金毛怎么训练
飞鸟集简介