人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何给小度音箱设置辅助唤醒词?
2026-04-24 00:39:09
1、打开手机,找到小度app,点击进入
2、进入首页后,在页面上方找到“设置”,点击进入
3、下滑页面,找到“辅助唤醒词”
4、点击进入之后,点击辅助唤醒词,即为小度设置辅助唤醒词成功
相关推荐
小度如何设置唤醒设备的新名字
阅读量:62
小度怎么设置名字
阅读量:104
小度怎么设置辅助唤醒词?
阅读量:121
小度智能音箱怎么修改名称?
阅读量:118
小度怎么设置音色(音色设置)
阅读量:173
猜你喜欢
qq怎么设置聊天背景
转述句怎么改
早餐做法大全
油性头发怎么改善
凉拌西兰花怎么做好吃
普利司通轮胎怎么样
湿疹怎么治
小便尿血是怎么回事
茄子怎么做
尿素高是怎么回事
猜你喜欢
围巾怎么收尾
孕吐怎么样才可以缓解
该怎么去形容你最贴切
我为什么而读书作文
怎么注销微博
桃酥的做法大全
怎么赚钱快现实点的
晚上睡不着是为什么
黄瓜为什么叫黄瓜
小腹坠痛是怎么回事