人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏悬浮窗怎么关闭
2026-04-22 03:07:14
1、进入手机设置,点击快捷与辅助设置。
2、点击超级截屏选项。
3、点击录制勿扰开关。
4、悬浮窗关闭设置完成。
相关推荐
oppo手机录屏时取消悬浮标怎么设置
阅读量:164
vivo手机怎么解除隐私安全设置
阅读量:85
vivo手机录屏功能在哪
阅读量:128
傲软录屏录制时如何隐藏悬浮窗
阅读量:178
vivo手机如何取消录屏时的小白点
阅读量:106
猜你喜欢
登山鞋什么牌子好
迎刃而解的意思
冷战是什么意思
拭目以待的意思
gdi是什么意思
采纳的意思
by是什么意思
熙熙攘攘的意思
落落大方的意思
大闸蟹什么时候吃
猜你喜欢
进取的意思
举目无亲的意思
小米什么时候上市
缓期执行是什么意思
俚语是什么意思
众目睽睽的意思
休戚相关的意思
什么是三才五格
ethan什么意思
建模是什么意思