人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12如何直接解锁屏幕
2026-05-10 03:55:27
1、在苹果手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击面容ID与密码。
3、输入锁屏密码进入面容ID与密码。
4、点击这里的关闭密码,这样iPhone12就可以直接解锁手机了。
相关推荐
苹果手机如何快速拨号?
阅读量:161
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:126
苹果手机如何重设顶层菜单
阅读量:24
苹果13手机轻点背面怎么设置
阅读量:60
iPhone12Pro手机设置单点打开菜单
阅读量:116
猜你喜欢
公司开业送什么礼品
例假期间注意什么
石榴木命什么意思
端午节祝福
什么是信息技术?
集合竞价是什么意思
妖怪名单什么时候更新
羊肉和什么不能同吃
成交额是什么意思
男士夹克什么品牌好
猜你喜欢
钓竿什么牌子好
德国有什么特产
一毛不拔的意思
打卡机什么牌子好
莫衷一是是什么意思
预感的意思
豆芽机什么牌子好
稗官野史的意思
button是什么意思
什么时间申购新股中签率高