人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
伴伴APP如何设置不接收陌生人消息
2026-05-06 09:01:15
1、打开登录的伴伴APP。见下图
2、点击右下角的符号。见下图
3、点击账号设置。见下图
4、点击隐私设置。见下图
5、点开消息防打扰开关,就不再接收陌生人消息。见下图
相关推荐
云南旅游:丽江美食特产
阅读量:176
微信帐号上58到家订购鲜花与数码回收操作
阅读量:195
夫妻怎样聊天?
阅读量:74
巧妙切橙子,客人一个接一个的吃!
阅读量:175
西葫芦的营养价值与功效
阅读量:83
猜你喜欢
阿西吧是什么意思
怎么打空白名字
假如生活欺骗你
如何有效减肥
松鼠的生活习性
如何建立网站
下巴周围反复长痘痘是什么原因
炽燃之翼怎么获得
最生活
石家庄科技信息职业学院怎么样
猜你喜欢
cut是什么意思
电话会议怎么开
笔记本如何重装系统
o型血和ab型生的孩子是什么血型
生活垃圾
一个人生活
一个人生活歌词
天龙八部天龙怎么加点
微信传视频过大怎么办
联通如何取消流量包