人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机管家怎么禁用双卡中某张卡的数据流量
2026-04-23 09:17:28
1、
在手机上找到“手机管家”,并点击打开。
2、
点击箭头所指的“手机管家”。
3、
点击“应用联网控制”。
4、
点击要禁止的卡。
5、
点击“禁止联网”即可。
相关推荐
设置卡1上网卡2却在偷跑流量
阅读量:139
彻底关闭卡2流量
阅读量:61
双卡手机怎样设置只用其中一张卡使用流量上网
阅读量:101
双卡双待怎么设置流量用哪个卡
阅读量:62
两张卡怎么设置只用一张卡的流量
阅读量:174
猜你喜欢
三星note5怎么样
怎么与女孩子聊天
耶斯莫拉是什么意思
生活中的大数
ps画笔工具怎么用
生产能力怎么写
淘宝聊天记录怎么查
极品飞车9怎么漂移
憨憨是什么意思
我放荡的生活
猜你喜欢
如何办理退休手续
ps怎么下载安装
诛仙3无双城怎么去
如何开网站
空调如何移机
上传照片过大怎么办
假如生活欺骗了我
梦见自己生小孩是什么征兆
幼儿腹泻怎么办
编制是什么意思