人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锁屏相机怎么关闭
2026-05-06 09:04:57
1、手机锁屏状态下,连按两次音量下键会触发拍照。
2、进入手机相机,点击右上角设置图标。
3、设置页面,点击“熄屏快拍”。
4、锁屏相机页面,显示状态为“启动相机并拍照”。点击关闭,可关闭锁屏相机。
相关推荐
锁屏相机怎么关闭
阅读量:29
锁屏相机怎么关闭
阅读量:87
怎么取消锁屏上的相机
阅读量:74
锁屏时右下角的照相机图标怎么删除呀
阅读量:186
锁屏相机怎么关闭
阅读量:152
猜你喜欢
麻沸散问世于什么时候
逆鳞是什么意思
献血证有什么用
什么是家风
孕检挂什么科
翻糖是什么
our是什么意思
奇数是什么
搞基是什么意思
待岗是什么意思
猜你喜欢
jd是什么意思
孕酮是什么意思
窃窃私语是什么意思
cdr是什么意思
旺旺号是什么
正官是什么意思
1月17日是什么星座
一个日一个立念什么
雾里看花是什么意思
子夜是指现在的什么时间