人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
统帅电视怎么手机投屏
2026-04-22 06:36:23
1、首先打开手机中的设置图标
2、在设置中选择更多连接选项展开
3、在展开的选项中点击手机投屏功能进入
4、在进入的界面选择无线投屏后面的开关打开并连接统帅电视就可以了
相关推荐
手机怎么投屏到电视上
阅读量:70
电视如何投屏连接手机
阅读量:70
电视投屏搜索不到设备怎么办
阅读量:97
如何判断电视支持投屏
阅读量:101
手机电视投屏怎么操作
阅读量:20
猜你喜欢
丸子的做法大全家常
盱眙怎么读
咖喱虾的做法
可乐的做法
炸带鱼的家常做法
牛杂的做法
糯米糕的做法
怎么做ppt
酥肉的家常做法
酥鲫鱼的做法
猜你喜欢
花呗额度怎么提升
红烧肉的做法视频
椰子鸡汤的做法
红烧肉的家常做法
微信拍一拍怎么设置
卤水豆腐的做法
风味茄子的做法
鸡腿的家常做法
月子汤的做法大全
鱼的做法大全家常