人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13Promax手机自带的型号名称在哪儿修改?
2026-04-24 23:28:03
1、先打开手机点击进入设置,点击进入【通用】。
2、选择【关于本机】选项。
3、找到【名称】,输入需要修改的热点名称即可。
相关推荐
苹果手机充电要充到100%吗
阅读量:148
如何查看苹果13型号号码和序列号
阅读量:87
iPhone遇到设置紊乱可以尝试还原所有设置
阅读量:46
苹果12pro怎么充电才更利于电池健康?
阅读量:178
苹果12怎么设置电量百分比显示
阅读量:40
猜你喜欢
新电脑怎么装系统
美庐奶粉怎么样
肌酸激酶高是怎么回事
总蛋白高是怎么回事
小儿便秘怎么办
小孩舌头溃疡怎么办
生气用英语怎么说
吐酸水是怎么回事
怎么批量删除qq好友
怎么屏蔽微信群消息
猜你喜欢
读心术怎么学
左眼跳是怎么回事
头晕目眩是怎么回事
微博怎么加好友
个人兴趣爱好怎么写
苹果手机怎么刷机解锁
被骗钱了怎么办
亚麻籽油怎么吃
电脑亮度怎么调
小兔子怎么养