人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信搜一搜记录在哪里清理
2026-04-27 20:56:19
1、进入到微信APP首页,点击底部“发现”。
2、进入到发现页,点击“搜一搜”。
3、进入到搜一搜,点击“搜索框”。
4、进入到搜索页,点击页面底部“清除历史”,即可清除微信搜一搜记录。
相关推荐
删除微信顶端已发布的“视频动态”
阅读量:26
荣耀10怎么清除浏览器记录
阅读量:153
朋友累了的贴心话有哪些
阅读量:186
微信语音播放失败为什么
阅读量:92
华为手机如何打开或关闭定位、位置信息
阅读量:26
猜你喜欢
无水蛋糕的做法
伫怎么读
怎么学唱歌
白云怎么画
陈晓旭为什么要出家
ipad怎么截屏
炖猪蹄汤的做法
脚崴了肿了怎么消肿
邯郸怎么读
水银体温计打碎了怎么处理
猜你喜欢
失业金怎么申请领取
沆瀣怎么读
小排骨的做法
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
吃西餐刀叉怎么拿
为什么胸那么大
鸡蛋仔的做法
圣元优博奶粉怎么样
电脑定时关机怎么设置
鱼线怎么绑在鱼竿上