人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食APP如何开启接收消息通知?
2026-04-23 03:37:17
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择左上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【消息通知】点击进入。
4、第四步
勾选【接受消息通知】开启,即可。
相关推荐
豆果美食怎么关闭消息推送?
阅读量:87
怎么开启豆果美食接收消息通知功能
阅读量:67
豆果美食怎么关闭消息通知
阅读量:115
豆果美食怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:174
豆果美食软件中怎么关闭接收消息通知功能
阅读量:68
猜你喜欢
玻璃水怎么用
隔离霜怎么用
开水烫伤怎么处理
横线怎么打出来
右眼一直跳怎么回事
柠檬怎么泡水
太平保险怎么样
美图秀秀怎么换发型
学习经历怎么写
考研调剂是怎么回事
猜你喜欢
新生儿黄疸怎么办
有蛀牙怎么办
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
守望先锋怎么下载
naughty怎么读
胡萝卜怎么炒好吃
花粉过敏怎么办
恒大地产怎么样
青霉素过敏怎么办
金鱼怎么分公母