人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置空格键输入语音
2026-04-26 11:17:10
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【语音设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【长按空格键语音输入】即可
相关推荐
如何关闭搜狗输入法长按空格键语音输入
阅读量:131
搜狗输入法怎么关闭长按空格语音输入
阅读量:153
怎么移动手机输入法键盘的位置?
阅读量:76
怎样设置搜狗输入法的语音键盘
阅读量:140
如何在搜狗输入法自定义添加按键音与删除按键音
阅读量:129
猜你喜欢
医保怎么报销
痔疮栓怎么用
鳊鱼怎么做好吃
长茄子怎么做好吃
蚰蜒怎么读
怎么查流量
苹果笔记本怎么用
淘宝怎么绑定银行卡
住怎么组词
word怎么设置页码
猜你喜欢
我的世界苹果怎么得
微信群怎么设置管理员
宝宝受凉呕吐怎么办
我怎么敢凶你
骑缝章怎么盖
腰痛怎么办
月经颜色发黑是怎么回事
箜篌怎么读
姐姐用日语怎么说
张若昀唐艺昕怎么认识